г. Екатеринбург ул. Профсоюзная 43, Мебельный Центр " Полтинник"

+7 (908) 91-80-231

e-mail: mebel@areal96.ru


 

г.Екатеринбург ул ул Профсоюзная 43

ИКЕА в Латвии строит свой первый центр

Как информирует TheBalticCours, международная интернет-площадка, шведская компания ИКЕА в столице Латвии собирается распахнуть двери своего первого торгового центра в августе 2018 года. Ритейлеру это строительство выйдет на сумму в 60 млн. евро. Площадь торгового помещения в общей сумме составит 34, 5 тыс. кв. м.

Строительство центра намечено на весну. Работа будет проходить вблизи от ротационного кольца улицы Бикерниекуи Юглас, на земельном участке, площадь которого составляет десять гектаров. Новый торговый центр будет располагаться на расстоянии восемь километров от центра столицы. В центре будут располагаться ресторан на 450 мест, детская игровая площадка и автомобильный паркинг, который сможет вместить более тысячи машин.

По словам представителя планируемого торгового центра СигурдураПалмассона, в столице Латвии магазин ИКЕА будет гораздо больше по площади, чем в Вильнюсе, хотя ассортимент предлагаемых товаров останется неизменным. Также Палмассон заявил, что этот торговый комплекс станет единственным в Риге, а часть вложенных денег руководители компании планируют возвратить за первые 1,5 года.

После завершения работы в Латвии ИКЕА собирается выйти на территорию Эстонии. Хотя пока что деталей этого плана нет.
Несмотря на то что в Латвии число населения снижается, СигурдураПалмассон думает, что это не повлияет на доходы компании ИКЕА в данном регионе. Также он считает, что торговый центр повлияет на рождаемость, потому что его открытие поспособствует увеличению качества жизни проживающего здесь населения.

На данное время на территории стран Балтики компания ИКЕА владеет только одним магазином, который располагается в Вильнюсе.

Вернуться к разделу